Два резистора 6 и 9 Ом соединили параллельно. Чему равна сила тока в резисторе с меньшим

сопротивлением, если электрическая мощность развиваемая во втором резисторе равна 36 вт

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубек Нұржан.
U=√P*R2=√36*9=18 B
I1=U/R1=18/6=3 A