Какова жесткость пружины, если для ее сжатия на 5 см израсходована потенциальная энергия, равная

150Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Алина.
E=kx^2/2 => k=2E/x^2 = 2*150 / 0.05^2= 12*10^4