Помогите , пожалуйста . Воде , массой 2 кг было передано 1050 кДж при комнатной температуре.

Сколько воды при этом испарилось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

1) mв*св*(tкип-tкомн)+m1*L=Q

2)m1=(Q- mв*св*(tкип-tкомн))/L= (1050*10^3-2*4200*80)/2.3*10^6=16г