0,3x+5=2y2,5y+30=4x система уравненияпомогите с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

2y=5+0,3x следовательно y=(0.3x+5)÷2 . Это выражение представляешь вместо Y

(50+3x)÷20*0,5+30=4x


50+3x+240=32x

X=10

Подставляет x в любое из 2выражений и находишь y=4