В сообщающиеся сосуды налили воду и неизвестную жидкость.Жидкости в состоянии покоя высота столба

воды равна 20см высота н. жидкости 14,8см. Найдите плотность неизвестной жидкости. p воды 1000 кг/м^3 P= p*g*h

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
P1=p1*g*h1  P2=p2*g*h2
По скольку это сообщающиеся сосуды,то можно приравнять эти формулы: 
p1*g*h1=p2*g*h2
1000*10*0.2=p2*10*0.148
2000=1.48p2
p2=2000/1/48=1350