тело масой 1 кг, подвешенное на пружине , колеблется из стороны в сторону с периодом колебаний ,

равным 1 с. С каким периодом будет колебаться тело массой 4 кг, подвешенное на той же пружине?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскура Дмитрий.

T1=2п* корень(m/k)

T2=2п* корень(4m/k)

T1/T2=1/2

T2= t1*2= 2c

Отвечает Петров Матвей.

T1=2*pi*корень(m1/k)
k=4*pi^2*m1/T1^2
T2=2*pi*корень(m2/k)=2*pi*T1/2*pi*корень(m2/m1)=T1*корень(m2/m1)
T2=1*корень(4/1)=2(c)