Проводники сопротивлением 2 Ом и 6 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 36 В.

Вычислите силу тока в проводнике. А) 3 А; Б) 0,33 А; В) 432 А; Г) 4,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.

При последовательном соединении

R=R1+R2=2+6=8 Ом

I=U/R (закон Ома)

I=36/8=4,5 А

Ответ: Г)

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ будет 4.5Ампера эт находится по основной формуле вычеслению тока