Каков КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 140°С, а температура

холодильника 17°С? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.
T1=140°C=140+273=413К 
t2=17°C=17+273=290К 
КПД-? 
КПД=(Т1-Т2)×100/Т1 
КПД=(413-290)×100/413=29%