Начальная скорость свободно падающего тела равна 6 м/с . Какой будет скорость тела через 1 с

?ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Елизавета.
Дано:
Vо = 6 м/с
g ≈ 10 м/с²
t = 1 с
Найти: V - ?
Решение:
a = (V - Vo)/t
Т.к. тело свободно падает, то a = g
g = (V - Vo)/t
V = g × t + Vo
V = 10 м/с² × 1 с + 6 м/с = 10 м/с + 6 м/с = 16 м/с