Помогите,пожалуйста,Чему равна площадь поперечного сечения никелиновой проволоки длиной 50 см,из

которой изготовлен реостат сопротивлением 200 ом?удельное сопротивление никеля 0,40

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
R=ро*l/S--->S=ро*l/R--->S=0,4*0,5/200=0,2/200=0,001м2