Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 2 кг каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.
Q = q * m

q - удельная теплота сгорания ( для каменного угля 29000000 Дж / кг)

m - 2 кг

Q = 29000000 * 2 = 58000000 = 58 МДж