Найдите не известный член пропорции 6,8 17 ___ = ___ 32 X


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Из свойства пропорции х=17*32/6.8=80
Отвечает Потапов Илья.
Выразим X=17*32/6,8,отсюда получаем X=80.