проволоку какого диаметра нужно взять чтобы под действием силы 100 Н в ней возникла механическое

напряжение 8 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Е - мех.напряжение = F/S = 4F/пи*d^2
Отсюда d = корень из(4F/пи* Е)=
корень из(400/3,14*8*10^6)= 0,0039м = 3,9 мм или 4 мм