Определите скорость распространения света в стекле с абсолютным показателем преломления 1,5.

Определите показатель преломления стекла, в котором скорость распространения света равна 1,2*10^8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

1) v=c/n=3*10^8/1.5=2*10^8 м/с

2) n=c/v=2.5