Какая длина проводника, если в магнитное поле с индукцией 0,25 тл на него действует магнитная сила

2H а сила тока в проводнике 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

записываем формулу F=IBL и выражаем L

L=F/IB=1.6 м

Отвечает Колодяжный Максим.

F( магнитная сила) = B( индукция)*I(сила тока) * L (длина проводника).

L = F/BI = 2/ 0,25*5 =  1,6м. = 160см.