Доска разделенная на 4 ровных отрезка,начинает соскальзывать с наклонной плоскости.Первый отрезок

прошел мимо точки,где был передний край доски,за 1 секунду.За какое время мимо этой точки пройдет последний отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельбакова Аня.


S/4=a*t1²/2

S - вся доска   t1= первое время = 1 с

S=a*t2³/2=S*t2²/(4*t1²)

t2=2*t1=2 c