За последние 4 секунды падения свободно падающее без начальной скорости тело прошло 7/16 пути.

Сколько времени падало тело? Ответ выразите в секундах и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Влад.

g(t-4)^2/2=9/16*gt^2/2 (за время t-4 тело прошло 1-7/16=9/16 пути)

(t-4)^2=(3t/4)^2

t-4=3t/4

t/4=4

t=16

Ответ 16 секунд.