Определи порядок выполнения действий и вычисли. 54:6+5•7 (24+6):5+2 45:(18:2)+27 (37-17):(12-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Порядок выполнения действий:
1)54:6+5•7=1-ое 54:6 2-ое 5•7 3-е +
2)(24+6):5+2=1-ое (24+6) 2-ое:5 3-е +2
3)45:(18:2)+27=1-ое (18:2) 2-ое 45: 3-е +27
4)(37-17):(12-8)=1-ое (37-17) 2-ое (12-8) 3-е:

Решение:
1)54:6+5•7=9+35=44
2)(24+6):5+2=30:5+2=6+2=8
3)45:(18:2)+27=45:9+27=5+27=32
4)(37-17):(12-8)=20:4=5
Пожалуйста;)
0 1