7. На прямой провод длиной 10 см, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл,

действует сила 1 Н. Сила тока в проводе 10 А. Под каким углом к линиям индукции расположен провод? 15. Водонагревателем, работающим от сети с напряжением 220 В при силе тока 14 А, нагрели 40 л воды от 20 до 100°С за 83 мин. Определить потери энергии и КПД нагревателя. 20. Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 48 мкФ и катушки индуктивностью 24·10^-3Гн и активным сопротивлением 200 Ом. Определить частоту свободных электромагнитных колебаний в этом контуре. Насколько изменится частота, если пренебречь активным сопротивлением катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.
1. F=BILsina
sina=F/BIL
sina=1/10*2*0,1=0,5
a=30  °