Два шара массами по 5 тонн находятся на расстоянии 0,5 м друг от друга .чему равна сила притяжения

между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.

F = (Gm1m1)/ (r * r)
подставляем
F = (6.67 * 10^-11 * 25 * 10^6 * 4) = 667 * 10^-5 = 0,00667H
Ответ: 0,00667Н