Помогите с физикой Тело массой 50 кг соскользнув с наклонной плоскости, проехало по горизонтали

путь до остановки 20 метров за 10 секунд, найти силу трения и коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
1. v0 - at = 0
    v0 = at
    v0^2 = 2aS ⇒ at = √2aS ⇒ a = 2S/ t^2
2. По 2-му з-ну Ньютона: 
    Fтр. = ma = m*2S/ t^2
    Fтр. = 50кг*2*20м/ 100 с^2 = 20Н
3.  μmg = Fтр. ⇒ μ = Fтр./ mg
                             μ = 20Н/ 50кг* 10 м/с^2 = 0,04