К магнитному полю с индукцией 1 Тл влетает частица с зарядом 1 мкКл перпендикулярно линии магнитной

индукции. Найдите скорость, если сила Лоренца 2,33 × 10-¹³.

Ответы на вопрос

Отвечает Лауровна Лаура.
Fл=qvBsina
v=F/(qBsina)
sina=1 ,т.к а=90°
v=2,33*10^(-13)/10^(-6)*1= 2,33*10^(-7) м/с
ответ:2,33*10^(-7) м/с