плот связан из 10 сосновых бревен.Обьем каждого бревна равен 1,6м в кубе.Можно ли на этом плоту

переправить груз массой 10т7

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

Нельзя, потому что масса плота меньше, чем масса груза.

 

Массу одного бревна можно найти по формуле: m=V*ρ. Плотность сосны= 500 кг/м в кубе. Зная объем и плотность, подставим числа в формулу: m=1,6*500=800 кг. Одно бревно=800 кг. 10 бревен= 10*800= 8000 кг. 8000 меньше чем 10700. Вот мы и доказала, что плот с таким грузом нельзя переправлять.