340/567+ 29/42 Если что это дроби , нужно сложить, помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
Думаю , что нужно так . Ошибок вроде нет

Отвечает Кодубовский Гордей.
Приводим к общему знаменателю 680/1134 + 783/1134 = 1463/1134. сокращаем 209/162 = 1 целая 47/162