Іграшколий потяг масою 400 г штовхають із силою 8 Н.визначте прискорення потяга​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

Второй закон Ньютона.

F = ma

8 = 0.4 * a

a = F/m=8/0.4 = 20 м/с2