площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2.На него действует сила 200H.Площадь большего

поршня 200 см2.Какая сила действует на больший поршинь?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
F1=200   S1=10    S2=200   F2=?

F1/S1=F2/S2
F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000 H