2 3/8*3/19*1 1/9апомогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1) 2 3/8 • 3/19 = 19/8 • 3/19 = 3/8
2) 3/8 • 1 1/9а = 3/8 • ( 10/9)а = ( 5/4)а = 1,25а
Отвечает Воронкина Ксюша.
2 3/8*3/19*1 1/9*a=19/8*3/19*10/9*a=5/12*a