чему равен радиус окружности по которой двигается тело совершая 12 оборотов за 3 секунды если

центростемительное ускорение равно 4/м^2

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
Период=время/кол-во оборотов.
Период =3/12=0,25 с
Частота=4 гц
а центрост=2П в квадрате*частоту в  квадрате*радиус
радиус=а ц/2П в квадрате*частоту в  квадрате
радиус=4/2*9,8596*16=0,013
1 0