Из двух городов, расстояние между которыми 820 км, навстречу друг другу выехали грузовой и

легковой автомобили, скорости их соответственно равны 72 км/ч и 90 км/ч. Смогут ли они встретиться через 5 ч? ПЖ РЕШИТЕ 6 КЛАСС!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Юлия.

1. 72 × 5 = 360 (км) - проедет за 5 часов грузовик.

2. 90 × 5 = 450 (км) - проедет за 5 часов легковой автомобиль.

3. 360 + 450 = 810 (км) - проедут они вместе за 5 часов.

810 < 820.

Ответ: нет, не смогут.

Голубая Даль ©

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

1) 72+90=162(км/ч)-общая скорость

2) 820:162=5,0617283...(ч)

Ответ:не смогут