груз массой 100 кг равномерно поднимается по наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 2 м .какую

при этом силу надо прикладывать грузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
F=m*g*sinγ=100*10*0.4=400 Н
sinγ=2/5