1) Можно ли поднять груз массой 30 кг со скоростью 4 м\с при помощи электродвигателя мощностью 0.9

кВт? 2) Какая работа и какой силой должна быть совершена, чтобы по наклонной плоскости был поднят груз массой 60 кг? Плоскость составляет с горизонтом угол 45 гр. ее длина 10м, коэффициент трения равен 0.2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

1. Работа по поднятию груза на высоту 4м(из скорости)

A=m*g*h

Работа электродвигателя за 1 секунду(из скорости)

A2=N*t

 А=30*10*4=129Дж

А2=900*1=900дж>120Дж

мощности достаточно