Масса серебра 10 грамм, сколько энергии выделяется при его кристализации и охлаждении до 60

градусов цельсия, если серебро взято при температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
Q₁=λ·m=960800·10·10⁻³=9608 Дж; Q₂=CmΔt=250·10⁻² ·(104,5-60)=111,25 Дж; Q=Q₁+Q₂=9608+111,25=9719,25 Дж