ЗАДАЧА №4 Каждый из пяти членов семьи использует в день 3/10 пачки чая в пакетиках. Сколько таких

пачек чая нужно семье на один день? ЗАДАЧА №5 На 9 пальто пошло 50 метров ткани .Сколько меров ткани потребуется на 3 таких пальто? ЗАДАЧА №6 Автобус за 5 часов проходит 312 км. Сколько км пройдет автобус за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1чел использует 3/10п
3/10*5=3/2=1,5 пачки чая
5) 9п-50м
    3п-?х
х=3*50/9=50/3=16 2/3 м
6)5ч-312км
7ч-?х
х=312*7/5=436,8