Определите коэффициент перегрузки испытываемой космонавтов массой 80 кг если его вес при этом

составляет 400 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
Веc космонавта на Земле P=mg= 80*10= 800Н. Отношение веса на орбите к весу на Земле 400/800= 0.5 т.е. недогрузка по сравнению с Землей