Колесо вращается так, что точки его периметра движутся с центростремительным ускорением 9,9 м/с²

относительно центра колеса. сколько оборотов сделает колесо за полминуты, если его диаметр равен 20 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ружейников Ваня.

a=4*pi^2*v^2*d/2  v=sqrt(a/2*pi^2*d)=sqrt(9,9/2*10*0,01)=7 Гц   N=v*t=7*60=420

Отвечает Криницын Евгений.
Должно быть так. Смотри вложения