Для некоторого металла фотоэффект начинается при длине волны падающего излучения 2*10^-7 м.

Определите при какой длине волны падающего излучения начинается фотоэффект у металла с вдвое большей работой выхода. Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Заровная Элеонора.
Работа выхода A=h*c/L1  L1=h*c/A
2*A=h*c/L2   L2=h*c/2*A
L1/L2=2   L2=L1/2=2*10^-7/2=10^-7 м