Помогите Який тиск на сніг створює лижник масою 60 кг, якщо площа однієї лижі 0.15 м квадратних


Ответы на вопрос

Отвечает Ляс Артем.

Ответ:

Объяснение:

m = 60 кг

S1 = 0.15 м^2

P = ?

P = F / S

F = m*g

S = S1*2

P = m*g / (S1*2) = 60*10 / (0.15*2) = 2 000 Паскалей = 2 кПа.

Отвечает Диброва Жасмина.

p=F/S ( Sобщ = S1×2 = 0.15м²×2 = 0.3м² )

p= mg/Sобщ = 600Н/0.3м² = 2000Па = 2кПа