определить какую работу совершаетэлектродвигатель за 30 минут и силу тока в цепи, если он включен и

сеть напряжением 40 В иимеет сопротивление 80 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ausheva Samira.


t=30*60=1800 c    U=40 B   R=80 Ом   А=?

A=U²*t/R=1600*1800/80=36000 Дж   (36 кДж)

======================