Воду какой массы можно нагреть на 90 °С количеством теплоты, полученным при сгорании 200 г спирта?

Потери тепла не учитывать!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Q1=Q2

Q1=mc(t2-t1)

Q2=0.2*29*10(в 6той степени)=580000

580000=х*90*4200

х=1.53кг