На тело действует сила тяж 25 н сила трен 10 н нужно найти массу тела и ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
F=25 H     Fт=10 Н    m=?   a=?
=======
F=m*g    m=F/g=25/10=2.5 кг
F-Fт=m*a
a=(F-Fт)/m=(25-10)/2.5=6 м/с2
==================