Какая жидкость находится в сосуде если столб высотой 0,3М оказывает давление 5400 Па Плотность

спирта 800кг/м какова будет высота столба спирта при давлении 2,4 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

1) H=0,3 m

p=5400 Па

p=Pgh (P- плотность)

Следовательно P=p/gh=5400/(10*0,3)=1800 кг/м^3 (серная кислота вроде)

2) P=800 кг/м^3

p=2400 Па

h=p/Pg=2400/(800*10)=0,3 m