Сколько тепла выделится при полном сгорании 5 кг торфа


Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Кристина.

Дано:

m=3.5кг

Найти:

Q-?

Решение:

Удельная теплота сгорания торфа 1,4·10^7 Дж/кг

Q=m*q

Q=1,4·10^7 Дж/кг*5кг=7*10^7 Дж

Ответ: 7*10^7 Дж