Какой должна быть длина маятника в маятниковых часах,чтобы период его колебаний был равен 1с?

Считать g=10м/с^2 ; Π^2=10

Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
W^2=g/l,  l=g/w^2,      l-длина маятника,    w=2*П*v - циклическая  частота,
отсюда l= q*T^2/(2*П)^2= 0,5 метра