Решите уравнение y`(t)=0 если y(t)= -t^3/3+4t


Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

y(t)=-\frac{t^3}{3} +4t;\\y'(t)=-\frac{3t^2}{3} +4*1t^0=-t^2+4=0;\\t=б2

Ответ: ±2.