определите плотность жидкости которая оказывает давление на дно сосуда 4к Па при высоте столба

жидкости 0.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Давление  P = pgh
плотность p = P/gh = 4000 Па/ 10 м/с2*0.5м =  800 кг /м3  - КЕРОСИН
Отвечает Popadin Evgen.
По формуле  RGH=P
R=P/GH
R=4000/(0.5*10)=800