Во сколько раз сила притяжения между Луной и Солнцем больше, чем сила притяжения между Луной и

Землей?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.
F₁ = G*mз*mл / (384*10⁶ м)²
F₂ = G*mз*mc / (150*10⁹ м)²
F₂/F₁ = (mc*(384*10⁶ м)²) / mл* (150*10⁹ м)²
= 2,0*10³⁰ кг*14,7456*10¹⁶ м² / (7,4*10²² кг*2,25*10²² м²) ≈ 177