Имеются два бруска: медный и алюминиевый. Объем одного из этих брусков на 50 см3 больше, чем объем

другого, а масса на 175 г меньше, чем масса второго. Какие объединения объединения объемы и массы брусков? Плотность меди 8900 кг/м3, плотность алюминия 2700 кг/м3. Помогите умаляюю

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.
V₁ = V₂ + 50
m₂ = m₁ + 175

Тогда: V₁ = m₁/ρ₁ = m₂/ρ₂ + 50
         
m₁/ρ₁ = m₂/ρ₂ + 50
m₁ : 2,7 = (m₁+175) : 8,9 + 50
m₁ : 2,7 = (m₁+175+445) : 8,9
8,9m₁ = 2,7(m₁+620)
8,9m₁ = 2,7m₁ + 1674
6,2m₁ = 1674
m₁ = 270 (г)      m₂ = m₁+175 = 270+175 = 445 (г)

V₁ = m₁/ρ₁ = 270 : 2,7 = 100 (см³)
V₂ = V₁ - 50 = 50 (см³)
V₂ = m₂/ρ₂ = 445 : 8,9 = 50 (см³)

Ответ: Масса медного бруска 445 г, его объем - 50 см³,
            масса алюминиевого бруска 270 г, его объем - 100 см³