Какой жесткости следует взять пружину чтобы груз массой 0.1 кг совершал свободные колебания с

периодом 0.3 с? Помогите плиз...

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Дано T=0,3 c   m=0,1 кг    k -  ?

T=2*π*√m/k
k=4*π^2*m/T2=4*9,8*0,1/9*10^-2=43,55 Н/м