Давление, производимое на поверхность площадью 0,5 м квадрат,равно 200 Па.Вычислите силу давления


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Дано:
P - 200 Па
S - 0.5м2
________
F - ?

Решение:
P = F/S
F = P*S
F = 200 * 0.5 = 100
[F] = Н/м2 * m2 = Н

Ответ: 100 Н