пригодна ли пленка из полистирола толщиной 0.1 мм в качестве изоляционного меткриала провода,

находящегося под напряжением 1600В? Пробой в полиээстре возникает при напряженности поля 120 кВ/мм

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.
Напряжение:
U=1 600 В = 1,6 кВ
d=0,1 мм

Напряженность:
E=U/d = 1,6 / 0,1 = 16 кВ/мм
Эта напряженность меньше пробивной:
16 кВ/мм < 120 кВ/мм

Пленка пригодна для изоляции